Строительные и отделочные материалы

Каталог

Любой человек всячески старается благоустроиться собственное жилище, как внутри так и снаружи, и прилегающей территории это так же касается.

Так многие владельцы загородных или просто частных домов оказываются перед задачей выбора материала для дорожек, парковки автомобиля и просто некоторыми участками территории. Ведь материал должен не только эффективно выдерживать климатические изменения и не разрушаться от влаги, но еще и быть удобным, особенно в зимний период, когда большинство поверхностей становятся потенциально опасными из-за обледенения.

Одним из самых оптимальных вариантов в таком случае является резиновое покрытие, в котором, по сути, сочетает простота и эффективность, что и нужно для комфорта домашней территории. Ранее она использовалась только для определенных участков на производствах, однако постепенно ее популярность возросла.

Особенно этому способствовали разные варианты ее выпуска, благодаря чему покрытие для домашней территории можно выбрать самое оптимальное.

Наиболее популярными являются резиновая плитка или маты (различаются толщиной и размером), рулонные и резиновая крошка, из которой впоследствии образуют монолитное покрытие. Каждый из вариантов отличается своей прочностью, мягкостью и удобством, потому разные люди выбирают разный вид материала.

Резиновое покрытие актуально по следующим причинам:

  • Отлично переносит климатические условия и большинство повреждений, за счет чего долго эксплуатируется.
  • При ходьбе пружинит и уменьшает распространение звука.
  • При необходимости изношенный участок можно локально заменить или отремонтировать.
  • Подходит для любых поверхностей, к тому же ее можно применять не только на улице, но и в помещениях (гараж, терраса, веранда).
  • Может эксплуатироваться при самых разных температурах.
  • Материал прост в укладке и не потребует специфических знаний.
  • Крайне прост в уходе и имеет довольно разнообразный внешний вид, что позволит сделать поверхность привлекательной.

В основном используется для:

Гаражей – легко выдерживает вес авто, не впитывает в себя автомобильные жидкости и не разрушается от них, позволяет придать гаражу прекрасный внешний вид, а главное не скользит.

Детских площадок – благодаря чему дети могут двигаться увереннее, а при падении вероятность травмы снижается.

Дорожек, лестниц – делает их мене скользкими после дождя и снега, позволяет более эффективно убирать осадки.

Конечно, это далеко не все примеры, но именно в данных случаях она будет наиболее актуальной.

При выборе важно не экономить, особенно на производителе, так как некачественный материал не прослужит долго и начнет быстро разрушаться. Так же стоит оптимально подбирать толщину материала, чтобы по нем было удобно передвигаться.

Что касается вида материала, то тут стоит ориентировать на проходимость участка, по которому его планируется укладывать. Если проходимость большая важно чтобы его можно было локально чинить или менять, не затрагивая остальную часть покрытия.

Статьи для клиентов

В условиях складского комплекса, а также на территории логистических центров используется разнообразная складская техника.

Главная ошибка при покупке техники для склада – заниматься выбором и приобретением оборудования уже после того, как склад построен и взят в аренду,

Популярные товары