Строительные и отделочные материалы

Каталог

В последнее время предпочтения все чаще отдаются раскладным диванам.

А, как известно, в таких моделях не маловажную роль играет механизм трансформации, от качества которого зависит долговечность и удобство дивана. Рассмотрим основные варианты механизмов, их преимущества и недостатки.

Современные производители сегодня предлагают огромный ассортимент мягкой мебели на любой вкус, начиная от кушеток и заканчивая шикарными кожаными модульными диванами. Уже давно не является проблемой купить диван в Москве, Питере или каком-либо провинциальном городке. Потребителю остается только определиться, что он хочет от нового дивана и сколько он готов за него заплатить.

Одним из самых простых и надежных диванов по праву считается модель «книжка». Такие диваны довольно практичны - отличный вариант, если вам нужен диван кровать для сна. Современным прототипом «книжки» сегодня является механизм «клик-кляк». Это более удобные модели, фиксирующиеся в трех положениях: сидя, лежа и полусидя. У обеих моделей есть один минус – их нужно постоянно отодвигать от стены, чтобы разложить. Это не очень удобно, если приходится раскладывать диван каждый вечер: можно повредить напольное покрытие. Или же он должен стоять не вплотную к стене.

Еще одной разновидностью «книжки» является «еврокнижка». Удобная модель, имеет высокое ровное спальное место. А по сравнению с обычной «книжкой» не требует расстояния до стены на время трансформации.

Одними из самых надежных и удобных диванов на сегодняшний день являются «вдвижные» или «выкатные» модели с различными механизмами. Их принцип – выдвижение спального места из-под сиденья. Легки в эксплуатации, занимают не много площади, а в разобранном состоянии имеют просторное место для сна. Кроме того почти все модели снабжаются ящиком для постельного белья, что особенно важно в малогабаритных квартирах. Прекрасно подходят для ежедневной эксплуатации. Но! При постоянном выдвижении могут поцарапать напольное покрытие. Поэтому выбирая выкатные модели, отдавайте предпочтение вариантам с прорезиненными колесиками.

Похож на выдвижную модель диван «аккордеон». В разложенном положении имеет большое спальное место, правда, расположено оно немного ниже привычной высоты. Кроме того такой диван занимает довольно много места в разобранном виде.

Ну и последняя из основных разновидностей трансформации – «раскладушка». Такой вариант не очень удобен для каждодневного раздвижения, т.к. для этого нужно сначала снять подушки, а уже затем раскладывать каркас. Помимо этого у таких диванов не очень комфортное спальное место, поэтому он больше подойдет, как гостевой вариант.

Если ваша цель – качественные диваны дешево, оптимальным вариантом будут модели с механизмом «книжка». Они функциональны, легки в использовании и стоят относительно недорого.

И еще! Выбирая диван, не стесняйтесь присесть на него и даже прилечь. Ведь даже самый привлекательный вариант на деле может оказаться неудобным!

Статьи для клиентов

Современные производители цемента предлагают покупателям большой выбор строительных смесей, которые отличаются друг от друга по характеристикам и сф

Если ваша стиральная машина Samsung сломалась, вы можете задаться вопросом, ремонтировать ее или заменить.

Популярные товары