Строительные и отделочные материалы

Каталог

Использование резервной электростанции для дома и бизнеса – правильное решение.

В случае отключения центрального электроснабжения удастся обогреть дом, обеспечить работу необходимых электрических приборов. На современном рынке электростанции представлены тремя видами в зависимости от типа топлива, используемого в процессе работы – газовые, дизельные и бензиновые.

Самым оптимальным вариантом для использования в частном доме можно назвать газовый генератор Generac.

Подобные установки обладают целым рядом преимуществ по сравнению с устройствами другого типа:

  1. Экономичность. Стоимость газа на рынке ниже, чем стоимость других видов топлива, при этом электростанция расходует топливо экономично, позволяя на выходе получить дешевую электроэнергию.
  2. Качественная сборка, наличие специальных кожухов для снижения шума. Газовые генераторы практически не шумят во время работы.
  3. Доступные уличные модели. Имеют специальный корпус, защищающий внутренности от контакта с осадками и другими неблагоприятными условиями окружающей среды.
  4. Экологичность. В процессе работы газовой установки в атмосферный воздух не выделяются вредные и токсичные вещества, как в случае использования дизельных и бензиновых генераторов.

Газовые генераторы Generac имеют специальное основание, в итоге они могут устанавливаться на любом покрытии без дополнительной подготовки поверхности. Установка проводится только в горизонтальном положении. Если газовый генератор не имеет уличного исполнения, его устанавливают в помещении. Важно обеспечить температуру воздуха в комнате не ниже 0 даже в зимнее время, а также хорошую вентиляцию для отвода выхлопных газов и охлаждения установки. Правильное охлаждение не допустит перегрев оборудования в ходе эксплуатации.

К подключению и монтажу газового генератора желательно привлечь сотрудников газовой службы.

Статьи для клиентов

При строительстве дома на одну семью мы можем выбрать индивидуальный проект или типовой.

Кабель данного типа универсален по назначению, он может прокладываться в стационарных сетях в помещениях, кабельной канализации и под землей.

Популярные товары