Строительные и отделочные материалы

Каталог

Строительные леса – необходимый элемент, который используется в различных сферах строительства.

Подобные сооружения устанавливают у фасада здания и при проведении строительных работ с нуля, при отделке, реконструкции, установке кондиционеров, окон и пр. Когда конструкция не требуется на постоянной основе и будет использоваться только при работе с определенным объектом, решением может стать аренда строительных лесов. Сотрудничая со специализированными фирмами в вопросах аренды, вы можете не задумываться о решении таких вопросов, как ремонт и обслуживание строительных лесов.

Также можно не беспокоиться по поводу выбора оптимального места для хранения строительных лесов в периоды между проведения работ, о доставке сооружения на строительный объект специализированным транспортом. Фирмы, которые сдают строительные леса в аренду, доставляют конструкцию на объект полностью в исправном и готовом к эксплуатации состоянии.

При выборе строительных лесов важно учитывать максимальную высоту, ширину и грузоподъемность секций. На начальном этапе также рассчитывается необходимое количество секций, которые покроют все ваши нужды. Помните о том, что только точно просчитанное количество секций поможет сэкономить на аренде.

Строительные леса – специальные каркасные сооружения, позволяющие строителям проводить высотные работы с максимальной безопасностью.

Состоят из следующих основных элементов:

  • Вертикальные рамы;
  • Горизонтальные рамы;
  • Диагональные перемычки.

Диагональные рамы в конструкции используются для повышения параметров устойчивости сооружения. Они обеспечивают равномерное распределение нагрузки в ходе эксплуатации.

Если вы не можете определиться с типом подходящей конструкции, просто проконсультируйтесь с сотрудниками, компании, в которой планируете брать строительные леса в аренду.

Статьи для клиентов

Душ намного полезнее ванны, да и душевая занимает намного меньше места, поэтому ее можно поставить даже в офисе, не говоря уж о спортзале.

Транспортировка негабаритных автоперевозок регламентируется специальными стандартами.

Популярные товары