Строительные и отделочные материалы

Каталог

Монтаж кондиционеров важно доверять квалифицированным специалистам, которые имеют необходимый опыт в проведении подобного вида работ.

Подобрать и приобрести сплит систему в магазине кондиционеров – это только половина дела. Дальнейшая правильная, надежная и длительная эксплуатация оборудования просто невозможна при неправильном монтаже.

Кондиционер – сложное оборудование с множеством компонентов, которые работают в содружестве друг с другом. Без определенных навыков, умений и знаний грамотно смонтировать кондиционер не получится. При этом важно не просто найти мастера, а убедиться в его квалификации. От квалификации монтажников будет зависеть, насколько качественно будет установлен кондиционер, а от последнего напрямую зависит срок службы сплит-системы, его функциональность.

Если вы не хотите заморачиваться с установкой кондиционера или стандартная сплит-система вам не подходит по тем или иным причинам, советуем купить мобильный кондиционер. Устройство можно легко перемещать с комнаты в комнату, никакой монтаж не требуется. Еще один плюс – вы можете забрать кондиционер с собой в случае, если вдруг решите переехать.

Монтаж обычной сплит-системы, состоящей из двух блоков – наружного и внутреннего – начинается с определения габаритных размеров самой установке. Это позволит мастеру подобрать подходящие опоры для установки, которые смогут выдержать вес устройства. Следующий этап – выбор оптимального места для расположения блоков. Хорошее место для внутреннего блока – на пустой стене, где будут отсутствовать преграды, мешающие нормальной циркуляции воздуха, внешний блок лучше установить под окном или на балконе, чтобы в процессе установки не потребовалось привлечение альпинистов.

Обратите внимание, чтобы на блок кондиционера не попадал горячий воздух от обогревателей, систем отопления и котельных, нежелательно также присутствие высоких деревьев и других преград в непосредственной близости к месту монтажа.

Профессиональный монтажник не только установит кондиционер, но и расскажет о том, как правильного его эксплуатировать в дальнейшем.

Статьи для клиентов

При выборе межкомнатных дверей важно учитывать не только их внешний вид, но и их качество, долговечность и экологическую безопасность.

На промышленных предприятиях осуществляется производственный контроль за выполнением требований безопасности труда, соблюдением технологических проц

Популярные товары