Строительные и отделочные материалы

Каталог

Дерево — это самый первый строительный материал по времени появления, они дают возможность людям жить в экологичном и надежном доме.

Строить дома из дерева начали еще наши далёкие предки. Современные строители используют только самые рациональные строительные технологии и всегда в курсе всех актуальных новинок по материалам, поэтому они гарантируют качество построенных ими домов из бруса, а цены на дома из бруса довольно приемлемые.

В таких помещениях жизнь будет уютна и комфортна. Многие замечают, что даже сон в деревянных домах гораздо лучше, и, следовательно, на отдых потребуется меньше времени. Говорят, что это происходит за счет специальных эфирных смол, которые есть в древесине и сохраняются в течение многих лет. Дерево хорошо пропускает воздух, поэтому в деревянном доме не душно и происходит постоянное движение воздуха.

Брус имеет ряд преимуществ перед бревном, например, низкий процент содержащейся влажности. Детали при укладке бруса располагаются достаточно плотно, и поэтому минимальна вероятность деформаций.

Усадка у бруса более равномерна, чем у бревна. Также здание из бруса легче дома из бревна такой же площади, и строительство домов из бруса будет намного быстрее.

Брус по технологии его изготовления бывает двух видов: клееный и цельный. Клееный делают из просушенных досок за счет склеивания
с последующим прессованием — можно сделать брус любой длины. Дома из клееного бруса имеют маленький период усадки.
Цельный же брус делают с помощью обработки из одного бревна.

По геометрической форме брус бывает обычный, профилированный и оцилиндрованный. Обычный — просто квадратная или прямоугольная форма. Никаких пазов, имеет одинаковую толщину по всей длине. Профилированный, в отличие от обычного, имеет шипы и пазы. За счет этого дома из профилированного бруса очень эстетичны и прочны. Оцилиндрованный имеет круглое сечение 160-220 мм.

Брус в любом случае привлекателен и надежен.

Статьи для клиентов

Покупая дешевую квартиру на вторичном или первичном рынке, можно столкнуться с серьезной проблемой, когда купленное жилье будет нуждаться не просто

В интерьере любой спальни центральное место занимает кровать с прикроватными тумбочками.

Популярные товары

Колено оц.

Единица измерения: шт

Артикул:24450
Производитель:Россия
Цена:111 руб.