Строительные и отделочные материалы

Каталог

Во всех методиках оформления садового участка нельзя не заметить озеленение по вертикали, с помощью этой методики можно придать участку теневую зону, также замаскировать неприглядные постройки и придать приличный вид стенам.

С помощью этого озеленения можно украсить стену дома.

Что необходимо для вертикального озеленения.

Обязательно нужно продумать подпоры, на которых будет расти зелень (например, опора арка для растений). Они могут быть разные по форме и длине, могут быть разного размера, это зависит от того каким должно быть вертикальное озеленение. Для создания подбор используются решетки из дерева, металла, рыболовные сети или обычная проволока. Перед выбором материала, необходимо учитывать вес растения, с учетом скорого озеленения, а также конструкция должна соответствовать нормам прочности и устойчивости от ветра. Если покрытие деревянное, то его следует обработать специальными средствами, чтобы она не портилось и не могло поддаваться воздействиям насекомых.

Можно уделить внимание подпорке в форме арки, такая арка будет прекрасным дополнением для любого участка или сада. Также подпорки используют для того, чтобы разделить сад, дорожки и сделать функциональным участок. Арки изготавливаются также из различных материалов, но в основном используют арматуру или дерево. Деревянный материал должен быть обработан специальным водоотталкивающим составом. А если опора из металла, подпоры вкапываются в землю и заливаются бетоном. Для того чтобы растениям было легко расти и цепляться во время роста, на арку должна устанавливаться решетка из маленьких реек или металлических прутьев. Арки, которые соединены между собой и устанавливающиеся в одном ряду называют перголой.

Для строительства перголы следует обращать внимание на участок. Устройство должна быть изготовлено из-за такого же материала, из которого сделан дом.

Самыми популярными являются конструкции, которые изготовлены из деревянных материалов, такие приспособления смотрятся аристократично и подделывают под старину.

Растения, которые выращиваются на арках и вертикальных сооружениях, подразделяются на несколько видов.

Первый вид. В них входят растения, которые имеют воздушный корень, к ним относят гортензию и плющ, эти растения устанавливается в такие места, где невозможно установить подборки. Самым популярным растением считается плющ, вечнозеленый куст поднимается на высоту до 30 м по подборкам. Растение растёт очень медленно, может произрастать в тёплых и тенистых местах.

Второе вид растений. Это растения, которое цепляются усиками или закручивающимися листьями, к ним можно отнести виноград и клематис. Виноград пользуется большой популярностью, потому что он даёт плоды и хорошо защищает в солнечный день. Виноград хорошо растет, если имеется освященное местность, почва богатая минералами, но в холодное время года винограду, необходима защита.

К третьему виду можно отнести лианы, эти растения растут вверх, оплетают своим стеблем опоры. Такие растения подойдут для постройки бунгал и для обустройства беседки.

Статьи для клиентов

Окна ПВХ уже давно пользуются популярностью среди потребителей, отличаясь отличными эксплуатационными характеристиками.

Если человек находится в состоянии стройки, то он знает, что самым применяемым строительным материалом является цемент.

Популярные товары